Вертикальный стальной резервуар РВС-10000

Как и где купить резервуар PBC 10000?

Инвестиционно – Строительный Концерн «Созвездие Юга» является производителем резервуаров. У нас вы можете купить PBC 10000 по заводской цене без посредников.

Комплектация вертикального стального резервуара РВС 10000 включает паспорт и градуировочную таблицу.

Производим резервуары РВС 10000 по ГОСТ по стандартным и индивидуальным чертежам. Точная стоимость вертикального стального резервуара будет рассчитана нашим менеджером.

Как заказать производство РВС-10000 м3 на резервуарном заводе?

Для расчета стоимости изготовления и доставки резервуара РВС-10000 в ваш город (Россия, страны СНГ, Казахстан и т. Д.) вы можете:

Скачайте анкету, заполните ее и отправьте нам по электронной почте.

Отправьте нам также техническое задание, проект резервуара КМ и КМД, при наличии по электронной почте info@opensklad.ru или позвонить по телефону ☎ 8 (8442) 92-29-02

Варианты комплектации PBC 10000

По желанию клиента мы также можем предусмотреть:

  • Внешнее и внутреннее покрытие антикоррозионными средствами по всей поверхности резервуара;
  • Покраску резервуара;
  • Теплоизоляция и обогрев резервуара;
  • Резервуарное оборудование – дыхательные клапаны, уровнемеры, противопожарное оборудование, люки, патрубки и многое другое.
Резервуар вертикальный РВС фото

Резервуар вертикальный РВС фото

Резервуар вертикальный стальной РВС 10000 V=10000 м3. Используется для хранения, приема, выдачи топлива, воды, нефтепродуктов и других жидкостей.

РВС -10000 представляет собой вертикальный цилиндрический резервуар для хранения различных нефтепродуктов (нефти, топлива, масла, дизельного топлива, горюче-смазочных материалов), а также для хранения пищевых и технологических вод и других пищевых продуктов.

Важной функцией резервуаров является прием и доставка хранимого продукта. Для этой цели производитель обеспечивает производство технологических резервуарных систем, которые могут включать в себя разгрузочные и загрузочные устройства, трубы, люки и устройства для измерения уровня хранимой жидкости.

Вертикальные стальные резервуары используются во всех отраслях промышленности в нефтегазовой отрасли, в сельском хозяйстве и в других областях. Вертикальный резервуар также может быть использован в качестве пожарного резервуара для хранения запаса воды.

Резервуар РВС – это самый дешевый способ хранения. Построить быстро. Он занимает мало места, по сравнению с горизонтальным стальным резервуаром.

PBC 10000 имеет цилиндрическую форму и включает следующие элементы:

  • Металлическая стенка со вставками для люков и патрубков;
  • Плоское дно;
  • Стационарная крыша;
  • Понтон (в случае необходимости);
  • Лестницы с перилами и площадками;
  • Люки, патрубки. При необходимости другое технологическое оборудование
Вертикальный стальной резервуар РВС

Вертикальный стальной резервуар РВС

Чертеж РВС-10000

Чертеж конструкции вертикального резервуара РВС-10000

  1. стенка
  2. днище
  3. крыша
  4. люки и патрубки в стенке и крыше
  5. винтовая лестница
  6. площадки и ограждения на крыше
  7. крепление заземления

Стена, крыша и дно выполнены из прямоугольных стальных листов. Размер используемых листов зависит от элементов. Например, панели размером до 1,5 х 6,0 м используются для цилиндрической стены. Затем использованные стальные листы сваривают в полотнища и сворачивают на стенде рулонирования.

Стационарная крыша представляет собой конусообразную поверхность в виде конуса под углом 15-30º. Полотнище настила – плоский круглый стальной лист с отверстием в форме сектора. Коническая структура создается, когда он стягивается в комок.

Днище представляет собой плоскую конструкцию из стальных листов, сваренных в полотнище нужного размера (зависит от объема).

Неотъемлемыми конструктивными элементами являются лестницы и платформы с ограждениями или без него, которые необходимы для доступа персонала.

На этапе проектирования стального резервуара, а затем в процессе производства в корпусе и крыше предусмотрены люки и патрубки для установки технологического оборудования (приемное и раздаточное оборудование, приборы контроля уровня и т. Д.)

Система для нагрева или охлаждения хранимой жидкости может быть предоставлена по запросу клиента. Она выступает в виде секционного подогревателя или наружной теплообменной рубашки. В ней циркулирует теплоноситель.

Варианты вертикального стального резервуара

Есть три типа РВС 10000 для запуска:

  • Со стационарной крышей
  • Со стационарной крышей и понтоном под ней — РВСП 10000
  • С плавающей крышей — РВСПК 10000

Плавающая крыша поднимается и опускается вдоль специальных направляющих при заполнении и опорожнении бака. Благодаря такой конструкции потери от испарения нефтепродуктов снижаются. Это также исключает возможность возгорания нефтепродуктов.

 

В зависимости от климатических условий, PBC 10000 состоит из следующего металла:

  • Малоуглеродистая сталь Ст3. При рабочей температуре не менее 40 градусов;
  • Низколегированная сталь 09Г2С. Используется при рабочих температурах ниже – 40 градусов;
  • Нержавеющая сталь. Емкости из нержавеющей стали используются для хранения питьевой воды.

По технологии изготовления РВС 10000 бывают листовые и рулонные.

При сборке листового металла основные работы выполняются на строительной площадке. Завод производит только специальные надрезы в виде гнутых листов. Эти заготовки транспортируются на объект, где установка осуществляется на предварительно подготовленном железобетонном фундаменте. Вертикальный резервуар изготовлен в виде ремней из закругленных листов.

Основная работа в области рулонной технологии происходит на заводе. Работы по сварке на объекте во время установки сводятся к минимуму. Стенка резервуара, днище резервуара и крыша резервуара полностью изготовлены на заводе с помощью автоматической сварки. Готовые металлические конструкции свертываются в рулон и транспортируются в место монтажа. Установка сводится к разворачиванию рулонов и привариванию крыши с днищем к стенке резервуара.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Параметры резервуара РВС-10000 Ед. изм. Значения
Номинальный объем м3 10000
  Внутренний диаметр стенки мм 28500
  Высота стенки мм 17880
  Плотность продукта тн/м3 1
  Расчетная высота налива мм 17880
Стенка РВС-10000
  Количество поясов шт 12
  Припуск на коррозию мм 1
  Толщина верхнего пояса мм 8
  Толщина нижнего пояса мм 14
Днище РВС-10000
  Количество окраек шт 16
  Припуск на коррозию мм 0
  Толщина центральной части мм 5
  Толщина окраек мм 12
Крыша РВС-10000
  Количество балок шт 28
  Припуск на коррозию мм
  Несущий элемент шт 25Б1
  Толщина настила мм 5
Масса конструкций РВС-10000
  Стенка кг 119524
  Днище кг 32509
  Крыша кг 51577
  Кольцевая лестница кг 3192
  Площадки на крыше кг 3980
  Люки и патрубки кг 706
  Комплектующие конструкции кг 2287
  Каркасы и упаковка кг 17000
Всего: кг 230775

Дополнительные услуги

В нашей структуре имеется отдел ПКО (проектно конструкторский отдел), который применяет специальные сертифицированные программы для разработки проектов «КМ», «КМД»

Изготавливаем РВС рулонным способом от 100 до 5000 м³ включительно

Комплектуем РВС резервуарным технологическим оборудованием

Доставляем свои изделия по территории РФ как авто так и ЖД транспортом

Производство цилиндрических вертикальных стальных резервуаров РВС, является самым дешевым видов хранения жидкостей и происходит за относительно короткое время.

Технология производства вертикальных резервуаров включает использование метода рулонирования, сборки листового металла, а так же и комбинированный метод.

Изготовление вертикальных контейнеров РВС методом рулонирования

Рулонирование представляет собой промышленный процесс сворачивания в рулоны сварных полотен, которые состоят из отдельных листов, обработанных по периметру листов. Преимущество этого метода состоит в том, чтобы свести к минимуму сварочные работы на площадке в примерно на 80%, так как стыковка и сварка стен, дна, понтонных днищ и днищ плавающих крыш на заводе осуществляется автоматической сваркой.

Стальные листы с размерами модуля 1500 × 6000 мм привариваются к пластинам необходимого размера автоматическим оборудованием и сворачиваются на специальные устройства, обеспечивающие их перемещение и транспортировку. Длина роликов составляет 18 м, а вес соответствует грузоподъемности транспортного средства.

Минимальное время установки вертикальных резервуаров этом методом, в три-четыре раза меньше, чем у классической системы изготовления резервуаров РВС из сваренных листов.

Производство вертикальных контейнеров РВС с использованием процесса листовой сборки

В дополнение к производству вертикальных резервуаров с использованием метода сборки в полистовом варианте исполнения стен и днищ резервуаров РВС с использованием листов с максимальными размерами 2500 × 10000 мм.

Механическая обработка кромок листа и снятия фасок с заданными параметрами под сварку может производиться двумя способами: на стационарных станках (торцефрезерный станок, продольно-фрезерный станок) и ручными кромкофрезерными машинками ВМ20. Листовые конструкции стенок и детали днища упаковываются и транспортируются в специально изготовленных ложементах (контейнерах).

 

ОПИСАНИЕ ОСНОВНЫХ КОНСТРУКТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ РЕЗЕРВУАРА РВС-10000

Днище резервуара РВС фото

Днище резервуара РВС фото

Днище резервуара РВС-10000
• Тип: плоское стальное днище 16 окраек.
• Толщина: 5 мм.
• Форма отгрузки с завода: рулон.
• Масса: 32 509 кг.

 






Стенка резервуара РВС фото

Стенка резервуара РВС фото

Стенка резервуара РВС-10000
• Тип: оболочка цилиндрическая замкнутая.
• Размер: 12 горизонтальных поясов.
• Толщина: 8-14 мм.
• Форма отгрузки с завода: рулон.
• Масса: 119 524 кг.





Крыша резервуара РВС фото

Крыша резервуара РВС фото

Крыша резервуара РВС-10000
• Тип: стационарная коническая бескаркасная крыша (коническая оболочка).
• Самонесущая. С наружной стороны оборудована шпангоутами (ребрами жесткости кольцевой формы).
• Толщина: 5 мм.
• Вид: пластина круглой формы с секторным вырезом (данный вырез и обеспечивает коническую форму крыши, когда его кромки стягиваются в процессе монтажа).
• Форма отгрузки с завода: рулон либо подготовленные листы.
• Масса: 51 577 кг.

 

 

Romanov Studio - Создание и продвижение сайтов